Zeit
1-20 von 288 gefundenen Sendeterminen Zur Langversion wechseln
Sky 1 HD am Samstag 18.01.20 Ganztägig
18.01.20 06:20
Sechserpack






Originaltitel: Sechserpack
Comedyserie, D 2009
Episodentitel: Halbgötter in Weiß
Original-Episodentitel: Halbgötter in Weiß
23 min., ab 12 Jahren
Darsteller: Hanno Friedrich (Verschiedene Charaktere), Thomas M. Held (Verschiedene Charaktere), Shirin Soraya (Verschiedene Charaktere)
18.01.20 06:45
Sechserpack






Originaltitel: Sechserpack
Comedyserie, D 2009
Episodentitel: Knapp vorbei ist auch daneben
Original-Episodentitel: Knapp vorbei ist auch daneben
23 min., ab 12 Jahren
Darsteller: Hanno Friedrich (Verschiedene Charaktere), Thomas M. Held (Verschiedene Charaktere), Shirin Soraya (Verschiedene Charaktere)
18.01.20 07:15
Sechserpack






Originaltitel: Sechserpack
Comedyserie, D 2009
Episodentitel: Die 80er
Original-Episodentitel: Die 80er
24 min., ab 12 Jahren
Darsteller: Hanno Friedrich (Verschiedene Charaktere), Thomas M. Held (Verschiedene Charaktere), Shirin Soraya (Verschiedene Charaktere)
18.01.20 07:40
Danni Lowinski






Originaltitel: Danni Lowinski
Comedyserie, D 2011
Episodentitel: Endstation
Original-Episodentitel: Endstation
45 min., ab 12 Jahren
Regie: Peter Gersina
Darsteller: Annette Frier, Annette Frier (Daniela 'Danni' Lowinski), Nadja Becker (Bea Flohe)
18.01.20 08:25
Danni Lowinski






Originaltitel: Danni Lowinski
Comedyserie, D 2011
Episodentitel: Waisenkind
Original-Episodentitel: Waisenkind
45 min., ab 0 Jahren
Regie: Peter Gersina
Darsteller: Annette Frier (Daniela 'Danni' Lowinski), Nadja Becker (Bea Flohe), Axel Siefer (Kurt Lowinski)
18.01.20 09:15
Danni Lowinski








Originaltitel: Danni Lowinski
Comedyserie, D 2011
Episodentitel: Träume
Original-Episodentitel: Träume
45 min., ab 12 Jahren
Regie: Peter Gersina
Darsteller: Annette Frier (Daniela 'Danni' Lowinski), Nadja Becker (Bea Flohe), Axel Siefer (Kurt Lowinski)
18.01.20 10:05
Danni Lowinski








Originaltitel: Danni Lowinski
Comedyserie, D 2011
Episodentitel: Komaheirat
Original-Episodentitel: Komaheirat
44 min., ab 12 Jahren
Regie: Zoltan Spirandelli
Darsteller: Annette Frier (Daniela 'Danni' Lowinski), Nadja Becker (Bea Flohe), Axel Siefer (Kurt Lowinski)
18.01.20 10:50
Danni Lowinski








Originaltitel: Danni Lowinski
Comedyserie, D 2011
Episodentitel: Tabu
Original-Episodentitel: Tabu
44 min., ab 12 Jahren
Regie: Zoltan Spirandelli
Darsteller: Annette Frier (Daniela 'Danni' Lowinski), Nadja Becker (Bea Flohe), Axel Siefer (Kurt Lowinski)
18.01.20 11:35
Danni Lowinski








Originaltitel: Danni Lowinski
Comedyserie, D 2011
Episodentitel: Colonia
Original-Episodentitel: Colonia
44 min., ab 12 Jahren
Regie: Zoltan Spirandelli
Darsteller: Annette Frier (Daniela 'Danni' Lowinski), Nadja Becker (Bea Flohe), Axel Siefer (Kurt Lowinski)
18.01.20 12:25
Danni Lowinski






Originaltitel: Danni Lowinski
Comedyserie, D 2011
Episodentitel: Alles muss raus
Original-Episodentitel: Alles muss raus
44 min., ab 6 Jahren
Regie: Uwe Janson
Darsteller: Annette Frier (Daniela 'Danni' Lowinski), Nadja Becker (Bea Flohe), Axel Siefer (Kurt Lowinski)
18.01.20 13:10
Danni Lowinski






Originaltitel: Danni Lowinski
Comedyserie, D 2011
Episodentitel: Monster
Original-Episodentitel: Monster
44 min., ab 12 Jahren
Regie: Uwe Janson
Darsteller: Annette Frier (Daniela 'Danni' Lowinski), Nadja Becker (Bea Flohe), Axel Siefer (Kurt Lowinski)
18.01.20 14:00
Danni Lowinski






Originaltitel: Danni Lowinski
Comedyserie, D 2011
Episodentitel: Wintermärchen
Original-Episodentitel: Wintermärchen
43 min., ab 0 Jahren
Regie: Richard Huber
Darsteller: Annette Frier (Daniela 'Danni' Lowinski), Nadja Becker (Bea Flohe), Axel Siefer (Kurt Lowinski)
18.01.20 14:45
Danni Lowinski






Originaltitel: Danni Lowinski
Comedyserie, D 2011
Episodentitel: Mutterkind
Original-Episodentitel: Mutterkind
43 min., ab 0 Jahren
Regie: Richard Huber
Darsteller: Annette Frier (Daniela 'Danni' Lowinski), Nadja Becker (Bea Flohe), Axel Siefer (Kurt Lowinski)
18.01.20 15:30
FARID - Magic Unplugged






Originaltitel: FARID - Magic Unplugged
Show, D 2017
Episodentitel: Dirk Nowitzki
Original-Episodentitel: Dirk Nowitzki
26 min., ab 6 Jahren
Regie: Tom Rumpf-Leuchtenberg
Darsteller: Farid (Zauberkünstler), Dirk Nowitzki (Basketballspieler)
18.01.20 16:00
FARID - Magic Unplugged






Originaltitel: FARID - Magic Unplugged
Show, D 2017
Episodentitel: Yvonne Catterfeld
Original-Episodentitel: Yvonne Catterfeld
26 min., ab 6 Jahren
Regie: Tom Rumpf-Leuchtenberg
Darsteller: Farid (Zauberkünstler), Yvonne Catterfeld (Sängerin)
18.01.20 16:30
Hubert und Staller






Originaltitel: Hubert und Staller
Krimiserie, D 2013
Episodentitel: Die letzte Ruhe
Original-Episodentitel: Die letzte Ruhe
49 min., ab 12 Jahren
Regie: Wilhelm Engelhardt
Darsteller: Christian Tramitz (Franz Hubert), Helmfried von Lüttichau (Johannes Staller), Michael Brandner (Reimund Girwidz)
18.01.20 17:25
Hubert und Staller






Originaltitel: Hubert und Staller
Krimiserie, D 2013
Episodentitel: Blütenträume
Original-Episodentitel: Blütenträume
49 min., ab 12 Jahren
Regie: Wilhelm Engelhardt
Darsteller: Christian Tramitz (Franz Hubert), Helmfried von Lüttichau (Johannes Staller), Michael Brandner (Reimund Girwidz)
18.01.20 18:20
Hubert und Staller






Originaltitel: Hubert und Staller
Krimiserie, D 2013
Episodentitel: Nachhilfe in Sachen Mord
Original-Episodentitel: Nachhilfe in Sachen Mord
49 min., ab 12 Jahren
Regie: Wilhelm Engelhardt
Darsteller: Christian Tramitz (Franz Hubert), Helmfried von Lüttichau (Johannes Staller), Michael Brandner (Reimund Girwidz)
18.01.20 19:15
Hubert und Staller






Originaltitel: Hubert und Staller
Krimiserie, D 2013
Episodentitel: Die Schöne und das Biest
Original-Episodentitel: Die Schöne und das Biest
49 min., ab 12 Jahren
Regie: Wilhelm Engelhardt
Darsteller: Christian Tramitz (Franz Hubert), Helmfried von Lüttichau (Johannes Staller), Michael Brandner (Reimund Girwidz)
18.01.20 20:15
MasterChef






Originaltitel: MasterChef
Kochshow, D 2019
Episodentitel: Episode 4
Original-Episodentitel: Episode 4
54 min., ab 6 Jahren
Darsteller: Ralf Zacherl (Jury), Nelson Müller (Jury), Maria Groß (Jury)
Letzte Aktualisierung: 19.01.20 06:13