Ansprechpartner Journalisten

Consumer Communications


Ralph Fürther
Senior Vice President Consumer Communications:
Alle Themen zu Sport, Programm,
Produkte

Tel.: +49 (0)89 9958 6070
E-Mail: ralph.fuerther@sky.de

Dirk Böhm
Director Sports Communications


Tel.: +49 (0)89 9958 3018
E-Mail: dirk.boehm@sky.de

Thomas Kuhnert
Senior Manager Sports Communications

Tel.: +49 (0)89 9958 6883
E-Mail: thomas.kuhnert@sky.de

Moritz Wetter
Director Content & Product
Communications:
Programm, Produkte und Innovationen

Tel.: +49 (0)89 9958 5300
E-Mail: moritz.wetter@sky.de

Stefan Bortenschlager
Senior Manager Consumer Communications:
Produkte und Innovationen


Tel.: +49 (0)89 9958 6871
E-Mail: stefan.bortenschlager@sky.de

Birgit Ehmann
Senior Manager Consumer Communications:
Serien auf Sky Atlantic HD


Tel.: +49 (0)89 9958 6850
E-Mail: birgit.ehmann@sky.de

Nicole Traunmüller
Junior Manager Consumer
Communications:
Sky Arts, Dokumentationen und Kinderprogramme

Tel.: +49 (0)89 9958 6342
E-Mail: nicole.traunmueller@sky.de

Shoshannah Peter
Senior Manager Consumer
Communications:
Sky Film- und Seriensender


Tel.: +49 (0)89 9958 6339
E-Mail: Shoshannah.Peter@sky.de

Stephanie Schlayer
Junior Manager Consumer
Communications:
Produkte, Innovationen und Seriensender

Tel.: +49 (0)89 9958 6867
E-Mail: Stephanie.Schlayer@sky.de

Veronika Elsäßer
Senior Manager Consumer
Communications: 
Produkte und Sponsoring

Tel.: +49 (0)89 9958 3017
E-Mail: veronika.elsaesser@sky.de

Corporate Communications


Dr. Jörg E. Allgäuer
Vice President Corporate Communications:
Alle Unternehmensthemen, Strategie,
Finanzkommunikation, Corporate
Responsibility

Tel.: +49 (0)89 9958 6377
E-Mail: joerg.allgaeuer@sky.de

Julia Buchmaier
Director Corporate Media & External Relations:
Alle Unternehmensthemen, Strategie und Finanzkommunikation


Tel.: +49 (0)89 9958 6347
E-Mail: julia.buchmaier@sky.de

Axel Rakette
Senior Manager Corporate Media Relations:
Allgemeine Unternehmensthemen,
Customer Service, Sky Stiftung
und Social Media

Tel.: +49 (0)89 9958 6831
E-Mail: axel.rakette@sky.de

Marc Erras
Senior Manager Corporate Media Relations:
Allgemeine Unternehmensthemen, Marketing-, Vertriebs- sowie Personalthemen

Tel.: +49 (0)89 9958 6829
E-Mail: marc.erras@sky.de

Britta Krämer
Director Business
Communications:
Sky Media, Business Solutions,
Market Research

Tel.: +49 (0)89 9958 6390
E-Mail: britta.kraemer@sky.de
Jens Bohl
Jens Bohl
Senior Manager Business
Communications:
Sky Media,
Market Research

Tel.: +49 (0)89 9958 6869
E-Mail: jens.bohl@sky.de

Alexandra Fexer
Junior Manager Business Communications:
Sky Media, Business Solutions


Tel.: +49 (0)89 9958 6034
E-Mail: alexandra.fexer@sky.de

Public Affairs


Simon Wimmer
Senior Manager Public Affairs

Tel.: +49 (0)89 9958 6381
E-Mail: simon.wimmer@sky.de

Sky Österreich


Judith Mayr
Head of Communications
Sky Österreich

Tel.: +43 (1) 88021 2105
E-Mail: judith.mayr@sky.at

Toni Huemer
Senior Manager Sports Communications

Tel.: +43 (1) 88021 3152
E-Mail: toni.huemer@sky.at

Therese Scholz
Senior Manager Event Communications

Tel.: +43 (1) 88021 2142
E-Mail: therese.scholz@sky.at

Silva Leschner
Junior Manager Consumer Communications

Tel.: +43 (1) 88021 3140
E-Mail: silva.leschner@sky.at

Gesamtverantwortlich für die Kommunikation


Prof. Wolfram Winter
Executive Vice President Communications, Public Affairs & Advertising Sales
Geschäftsführer Sky Media GmbH

Tel.: +49 (0)89 9958 5000
E-Mail: wolfram.winter@sky.de